выслуга лет 23,9 лет в ВС РФ с 1.08.93 года, первое офицерское звание получил 20.06.1998 года то есть после 1 января 1998 года
Сергей
Добрый день! Получается у Вас выслуга более 20 календарных лет.
в 2014 году встал на очередь на получение жилья по договору социального найма (бесплатное жилье) место получении квартиры выбрал Новосибирск, затем мне сказали что жилья не будет строится и лучше напиши на субсидию что я и сделал в это мже 2014 году, сейчас хочу написать заявление о смене предоставления жилья не в виде субсидии а в виде жилья и выбрать город Москва на что мне ответили что переписать можешь но только не в Москве правомерно ли действия РУЖО?
Сергей
Вы имеете на это полное право — В соответствии
со ст. 15 ФЗ О статусе
военнослужащих. Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной
службы служебными жилыми помещениями и военнослужащим — гражданам, заключившим
контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением
курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных
образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых
помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы
20 лет и более, а при увольнении с
военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной
службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более
федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба, предоставляются
жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной
собственности, по выбору
указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с
указанным федеральным органом исполнительной власти
по избранному постоянному
месту жительства
и в соответствии с нормами предоставления площади жилого
помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
на что мне ответили
Сергей
Письменный отказ имеется??? Вам необходимо подать письменное заявление в РУЖО МО РФ в котором состоите на учёте и подождать ответа. Если он будет отрицательным то решать вопрос необходимо будет в судебном порядке.
и как если все таки можно им доказать что они не правы?
Сергей
Подайте письменное заявление — посмотрите что ответят и соответственно если будет отказ то подадите заявление в порядке административного судопроизводства. Если суд вынесет определение о том, что дело подлежит рассмотрению в порядке гражданского производства (ГПК РФ) то подадите исковое заявление в суд и оспорите данный отказ. В данном случае скорее всего Вам будет необходимо подавать иск — так как дело идёт о Вашем праве на выбор места жительства и получения жилья. Поэтому — 1. Заявление в порядке КАСП, если будет определение о необходимости разбирательства в порядке гражданского производства — 2. то иск в порядке ГПК РФ. Не пропускайте сроки — 3 месяца на подачу заявления в порядке административного судопроизводства — для того что бы оспорить отказ. С Уважением...
это я знаю, мне сказали что право есть но на москву они не могут так как у них нет таких прав, так как московскую область распределяет только сама москва
В дополнение.
Право на свободу передвижения и выбор места жительства гарантировано Конституцией РФ.
Административное исковое заявление об отказе в учете Вас нуждающимся по избранному месту жительства в городе Москва подается в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.
Госпошлина 300 рублей. К административному иску прилагаете копию рапорта и копию решения об отказе.