8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав без зачитывания конституционных прав, это законно?

Здравствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД за непристегнутый ремень . Услышали запах алкоголя , соответственно отстранили от управления авто . Но , в протоколе я рассписался за свои конституционные права , хоть меня с ними не ознакамливали . На суде инспектор утверждал , что с правами меня ознакомил , хотя запись с регистратора это опровергла . Свидетели путались в показаниях - кто из инспекторов проводил алкотест , в протоколах была путаница во времени ( сначала меня отстранили от управления, через час меня остановили с непристегнутым ремнем ) . В итоге меня лишили на год и восемь месяцев . Есть ли у меня надежда вернуть права в Высшей инстанции?

Показать полностью
, Сергей Владимирович, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Надежда есть всегда! У вас 10 дней на подачу жалобы с даты получения адмпостановления. Для полного ответа нужно изучить доки.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Клиент, г. Москва

Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений, хотя мой адвокат сказал что это грубое нарушение моих прав , и предложил подать иск в вышестоящую инстанцию . Но , услуги адвоката очень дорогие , поэтому и обратился к Вам за советом .

Вы смотрели материалы, а именно протокол отстранения от упправения, акт медицинского освидетельстования на состояние алкогопьянения и административный протокол, если везде стоит ваша подпись и у вас не было каких-либо замечаний, то мирсуд лишает ВУ. Такова судебная практика по данной категории дел, а если вы были не согласны с адм. протоколом, были какие-то письменные замечания (я говорю про день составления материла- день задержания), то надо посмотреть. Но раз районный суд оставил в силе, то сейчас жалоба в надзорном порядке в ВС региона. Шансы конечно же уменьшились, биться надо в первой инстанции мировом суде, а дальше шансы снижаются, но люди (если хватате терпения) доходят и до Москвы ВС РФ, есть практика, решения отменяются. Затем с МИНфина РФ можно взыскать материальный и моральный ущерб за все затраты.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Мне нужна будет ваша помощь завтра на конституционном
Здравствуйте! Мне нужна будет ваша помощь завтра, на конституционном праве. Должна быть контрольная, если я получу 5 по ней, то у меня может быть автомат по устному экзамену, что очень важно для меня
, вопрос №4973456, Ананастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?
Добрый день, лишили водительских прав где-то 2024 году сроком на 4 месяца в Новороссийске. Прописан и проживаю в городе Новокуйбышевск. Подскажите, как сейчас можно вернуть права? Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?
, вопрос №4972022, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Щас получается задолженность за май но 12 числа приношу могут ли меня лишить водительского удостоверения
Плачу строго 12 числа алименты через судебных приставов детский прожиточный минимум согласно решению суда сегодня 02. 06. 2026 звонит судебный пристав и говорит что бывшая подола на лешение водительского удостоверения так как у меня задолженность. Щас получается задолженность за май но 12 числа приношу могут ли меня лишить водительского удостоверения
, вопрос №4972004, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите что мне для этого надо?
Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения в 2014, за езду в пьяном виде. В веду некоторых обстоятельств у меня не получалось сходить сдать теорию и вернуть В/У. И сейчас я бы хотел востановить В/У. Подскажите что мне для этого надо?
, вопрос №4970230, Сергей, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили водительского удостоверения в другом городе можно ли сдавать экзамен в своем городе, и как получить права
Лишили водительского удостоверения в другом городе можно ли сдавать экзамен в своем городе,и как получить права
, вопрос №4969426, олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2017