Можно ли потерять квартиру по ДДУ в случае банкротства застройщика?
добрый день.Имеем квартиру оформленую по дду.Все идет к тому что застройщик обонкротится...Возможно потерять квартиру если застройщик обонкротится?Какие предпринять шаги что бы избежать рисков?
, Сергей, г. Карабаново
По дому он стит но нет лифтов контур не закрыт.....Инициативная группа срочно оформляет собственность по недострою через суд и часть из этой группы встает в реестр обманутых дольщиков....Если нам признают собственность по суду то рассчитывать что дом дострроят инвестор --не стоит?....Придется достраивать за свой счет...?И как включиться в реестр передачи жилых помещений после начала банкротства. И вообще возможно ли такое что нашей квартирой обонротившейся застройщик с кем то рассчитается....?Ведь дду оформляется в регистрационой палате?
Вы бы как поступили лично?
Бессмысленное, а иногда и вредное мероприятие.
Есть разные варианты, возможно нет.
Это несложно, просто подадите заявление.
Нет, невозможно.