Как выбрать ОКВЭД для ИП по перепродаже пряжи?
Здравствуйте.Какой оквэд выбрать для Ип?Хочу заниматься покупкой пряжи у оптовиков и продавать ее в местные магазины рукоделия уже маленькими партиями.И подходит ли мне в таком случае ВМЕНЕНКА?
, Анна, г. Миасс
Тимур Унароков
Здравствуйте, Анна!
Вам подойдут коды:
47.82
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью
46.41
Торговля оптовая текстильными изделиями
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю пряжей;
— оптовую торговлю ткаными изделиями;
— оптовую торговлю столовым льняным бельем и т.д.;
— оптовую торговлю галантереей: швейными иглами, нитками и т.д.
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю текстильными волокнами, см. 46.76
ЕНВД вы применять не можете так как продаете не гражданам, а магазинам.