Как обжаловать решение суда, на который ответчик не явился?
ООО «Хладокомбинат №14» обратилось в суд с иском к Карпенко о взыскании 48000 рублей за ущерб, причиненный автомобилю истца дорожно-транспортным происшествием, совершенным по вине ответчика. В судебное заседание Карпенко не явился, о причинах неявки не сообщил, но в деле имелась его расписка в получении извещения о дате судебного разбирательства. Судья рассмотрел дело в отсутствие ответчика и иск полностью удовлетворил.
Карпенко обжаловал решение мирового судьи в районный суд, указав, что в счет возмещения ущерба передал истцу автозапчасти, стоимость которых превышает сумму требования.
Как следует поступить суду апелляционной инстанции?
в данном случае суд апелляционной инстанции оставит решение в силе если Карпенко не докажет уважительность не явки в суд первой инстанции.