Есть ли сроки на вынесение решения районным судом?
Отправил почтой с уведомлением 04.03.17 жалобу на постановление об административном правонарушении, вынесенное ГИБДД. Его получили 09.03. Сегодня 17.05. Когда будет решение? Или будет рассмотрение дела в присутствии меня? Есть ли какие нибудь четкие сроки, обозначенные законом на рассмотрение подобной жалобы?
Двух месячный срок необходимо исчислять с момента поступления в суд всех материалов дела.
При поступлении жалобы в суд, судья истребует материал административного дела с органа вынесшего постановление о привлечении меня к административной ответственности.
То есть по сути этот срок может быть каким угодно, ведь судья может истребовать материал с органа вынесшего постановление о привлечении меня к административной ответственности хоть через год, правильно?
- суд.jpg
Добрый вечер, Олег! Спасибо большое за ответ.
Дата поступления жалобы 09.03
Материалы переданы в производство судье: 26.03
Истребованы материалы: 14.04
В итоге они нарушили сроки?
Не очень понял второй абзац, написанный Вами. Меня привлекли (вынесено постановление ГИБДД) 24.02.2017
Я его обжаловал почтой 03.03
Получили они жалобу 09.03
Правильно ли я понял, что суд прекратит производство по делу - это значит мое наказание по этой статье отменят? Или как? Еще раз спасибо, благодарность с меня.
26.03.2017 судья получил жалобу и затребовал материалы дела.
14.04.2017 материалы были предоставлены судье.
Жалобу должны рассмотреть в течении двух месяцев начиная с 14.04.2017, то есть до 14 июня 2017 года должны уже рассмотреть. Следовательно, сроки не пропущены.
Если суд отменит постановление и прекратит производство по делу, то от административной ответственности Вы будите освобождены.