В акте приема квартиры указаны старые паспортные данные, нужно ли его переоформлять?

Подписал акт приема передачи квартиры, но за пол года до подписания, получил новый паспорт, а в акте указаны старые данные паспортные данные, в момент подписания забыл об этом. надо ли заново переделывать акт

, Дима, г. Санкт-Петербург
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Подписал акт приема передачи квартиры, но за пол года до подписания,
получил новый паспорт, а в акте указаны старые данные паспортные данные,
в момент подписания забыл об этом. надо ли заново переделывать акт

Здравствуйте. Если этот акт будет представлен на регистрацию, то его необходимо переделать и представить этот документ на регистрацию в росреестр в правильном виде, поскольку паспортные данные подлежат внесению в реестр и не соответствие таких данных в акте может приостановить государственную регистрацию.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Да надо. так как в дальнейшем входе спор данный факт может быть использован против вас.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

На момент подписания акта паспорт был действителен? Если да, тогда в чем проблема? В ОВМ (ранее ФМС) на последней странице паспорта проставляют штамп о ранее выданном документе и нет проблем. Желаю удачи!