Как составить заявление в прокуратуру для восстановления поставки газа, в связи с его незаконным отключением?

как правильно составить заявление в прокуратуру для восстановления поставки газа в связи с его незаконным отключением,если к нам приехал инспектор газовой службы и без уведомления была установлена заглушка.на следующий день была оплачена за должность,но нам не была восстановлена подача газа мотивируя тем что мы не оплатили установку заглушки

, Светлана, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Заявление составляется в произвольной форме. Главное — указать в заявлении все обстоятельства незаконного отключения, в том числе обязательно укажите, что Вас предварительно письменно не уведомили.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;

С Уважением,
Олег Рябинин.