Можно ли принимать платежи и выдавать наличные от иностранной платежной системы

Добрый день!

Вопрос и документы:

Можно ли принимать платежи и выдавать наличные от иностранной платежной системы клиентам? То есть система зарегестрированна в другой стране но предлагает стать партнером. Все внесенные средства будут тратится клиентами за пределами РФ в иностранных структурах.

  • Агентский финструм
    .doc
Уточнение от клиента

данный договор позволяет мне законно принимать и выдавать платежи?

, Sergey, мкр. Майск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А

документы:
Sergey

где? Да и вопрос как-то туманно изложен. Хотелось бы подробностей. Например

принимать платежи и выдавать наличные
Sergey

за что именно принимать и выдавать? Ставки?

Все внесенные средства будут тратится клиентами за пределами РФ в иностранных структурах.
Sergey

Каким образом?

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Иностранная платежная система — совокупность организаций, присоединившихся к правилам платежной системы, организованной в соответствии с иностраннымзаконодательством, и взаимодействующих по правилам платежнойсистемы (участники иностранной платежной системы), в соответствии с которыми иностранный банк (иностраннаякредитная организация) может выступать в качестве плательщика и получателя средств по переводам денежных средств участников иностранной платежной системы (иностранный центральный платежный клиринговый контрагент) (пункт 27 статьи 3 Федерального закона от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ«О национальной платежной системе»).

Вопрос принятия и выдачи наличных платежей решается в Правилах платежной системы. При этом, в правилах должен определяться порядок сопровождения перевода денежных средств сведениями о плательщике в соответствии с требованиями Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в случае, если они не содержатся в распоряжении участника платежной системы.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

ответа на вопрос нет. нужны уточнения

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Вопрос закрыть нельзя, нужны ответы клиента на уточняющие вопросы.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Не могу закрыть вопрос. Нужны уточнения.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Не могу закрыть вопрос

Алексей Гущин
Юрист

Вопрос нельзя закрыть. Нужны уточнения клиента.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Нет уточнений. Вопрос не закрыть.