Транспортный налог
Доброго времени суток.
Вопрос: Моя машина находится под арестом по уголовному делу уже три года, но ездить на ней можно, автомобиль я три года уже не эксплуатирую стоит сломанная во дворе! Какие действия я могу предпринять чтобы не платить транспортный налог?
После приговора третему лицу мою машину вменили к возмещению ущерба
Следватель и суд сказал, что человек на деньги добытые преступным путем купил машину в 2008 году, и просто оформил ее на меня, хотя по этому делу даже свидетелем не прохожу и никакго отношения к делу не имею.
Может раз машина на меня просто по мнению суда была оформлена, то и налог я не должен платить?????
Самый лучший вариант утилизация, если ничего не получается взыскать с третьего лица
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...I. Общие положения
1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования
Здравствуйте Андрей! Поскольку все это время автомобиль находился в Вашей собственности, основания неоплаты налога отсутствуют. Закон предусматривает обязанность платить налог в том случае, если транспортное средство принадлежит лицу. Пользуется имуществом налогоплательщик или нет — значения не имеет.
Вы про что вообще???? Вы прочитали то что я ниписал????