Можно ли привлечь к ответственности за убийство 1997 года спустя 15 лет
Попов, совершив умышленное убийство в январе 1997 года (ч.1 ст.105 УК РФ), скрылся от органов следствия. В течение долгого времени он проживал в отдаленном районе Магаданской области под чужим именем. Спустя 15 лет он предстал перед следственными органами по поводу совершения другого преступления – разбоя, где и была установлена его настоящая фамилия.
Можно ли привлечь Попова к уголовной ответственности за совершенное в прошлом убийство?