Куда следует обратиться с жалобой, если в Росреестре не выдали документы в установленные сроки?
Добрый день!
13 апреля 2017 г. я обратился в отделение Росреестра в Москве, оказывающее услуги регистрации права собственности по экстрерриториальному признаку. Мне нужно было, в связи с получением наследста, зарегистрировать свое право собственности на 1/2 дома и 1/2 земельного участка во Владимирской области. Все необходимые документы (свидетельства о праве на наследство, госпошлины, копия паспорта) были мною предоставлены. Срок исполнения услуги 3+2 раб. дня, по информации, полученной на расписке от Росреестра.
24.04.2017 я приехал за получением документов. Свидетельство о праве собственности на 1/2 участка мне выдали, а свидетельство о праве собственности на 1/2 дома -нет, мотивируя это тем, что территоририальное подразделение Росреестра по Владимирской области не предоставило нужных документов. До сегодняшнего дня свидетельство о праве собственности на 1/2 дома мне так и не выдали. Московский офис Росреестра, чтобы решить создавшуюся проблему, посоветовал мне обратиться по телефону в отделение Росреестра по Владимирской области (пробовал, каждый следующий контакт направляет к доугому сотруднику по новому телефону, выйти на исполнителя так и не удалось) или заново заплатить пошлину в 2000 руб., чтобы они повторно инициировали процедуру.
Куда следует обратиться с жалобой, чтобы мне все-таки выдали свидетельство о праве собственности на 1/2 дома: руководству Росреестра, в Роспотребнадзор, куда-то еще?