8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить компенсацию, если сбила машина?

Здравствуйте! 7 марта этого года меня сбила машина. После этого у меня перелом двух лодыжек, ушиб рёбер, сотрясение мозга средней тяжести. Подскажите пожалуйста могу ли я просить у неё какую либо компенсацию если в этой аварии виновен в принципе я т. к. я был пьян и дорогу переходил в 14 метрах от зебры, это всё показали камеры видео наблюдения и регистратор установленный в её машине , там было видно что я отлетел от её машины на несколько метров, по этому получается что превысила скоростной режим и на зебре не притормаживала. Спасибо!

, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто?
Здравствуйте . Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто ?
, вопрос №4973406, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить компенсацию за эти проценты, которые я переплатила?
Добрый день, в 2022 году мной было куплено в кредит машиноместо на паркинге за 1 млн. рублей сроком на три года. В 2025 году был полностью погашен кредит и сумма переплаты по процентам составила около 300 тыс. рублей. Могу ли я получить компенсацию за эти проценты, которые я переплатила? И в каком объёме? Спасибо !
, вопрос №4971822, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я молодой специалист в отрасли медицины, работаю в другом городе своего жилья нет, как получить компенсацию от государства на сьем жилья?
Здравствуйте! Я молодой специалист в отрасли медицины, работаю в другом городе своего жилья нет, как получить компенсацию от государства на сьем жилья?
, вопрос №4971708, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию за брата?
Здравствуйте. Я сестра погибшего на СВО, брат и я- граждане РК. Я получила свидетельство о смерти брата у нас в РК, но там написано место смерти Алмалинский район Алматы, т.к. в справке от морга в Алматы, куда прибыл груз 200 из России, при регистрации смерти в общей форме регистрации не возможно было указать место вне РК. Нам нужно было его похоронить, поэтому нам выдали справку такого вида. Он был контрактник. В военном билете брата номер в/ч 41885, жетон ВС РОССИИ СА номер 452272. На руках у меня есть российская справка о смерти, где указано, что место смерти Донецкая народная республика, и что смерть наступила на месте происшествия, и в период прохождения действительной военной службы. в ходе военных действий. Причина смерти а) острая массивная кровопотеря, б) другие уточненные травмы с вовлечением нескольких областей тела, г) взрыв во время военных действий. Брат не был женат, не имел детей. Родители умерли. Что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию за брата? Куда обращаться? Какие документы собрать? с чего начать?
, вопрос №4970814, Рымжан Каргабаева, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей голов
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2017