Как выплатить зарплату сотруднику, если нет кассового аппарата и расчетного счета?
Здравствуйте! Я ИП по УСН (6%). Оплату получаю наличными от клиентов и заполняю БСО (бланки строгой отчетности). Расчетного счета нет и кассового аппарата тоже. Каким образом выплачивать зарплату сотруднику?
, Михаил, г. Краснодар
Вениамин Черкасов
Здравствуйте Михаил.
Выдавайте заработную плату по рассчетному кассовому ордеру. Этот документ будет являться отчетным для налоговой.
Расходный кассовый ордер (РКО) – это один из документов кассовой дисциплины, который оформляется при каждой выдаче наличных денег из кассы. (при этом касса — это не кассовый аппарат)