Сорвала индикаторную ленту, какой будет штраф?
Здравствуйте, у меня отключили свет за долги, и наклеили. Красные полоски, а так как все это проходило без моего ведома, вернувшись вечером домой я подумала, что выбило счётчик открыла его увидела красные ленты сорвала их, что бы включить тумблер, но света все равно не было, а потом соседка сказала, что отключили мне свет у меня вопрос , что будет в этом случае и какой штраф
, Женя, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, полагаю,
КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.