Через какой промежуток времени подают в суд на должника?

Скажите пожалуйста. Через какой промежуток времени подают в суд на должника?и что такое страховка?

, Тамара, г. Армавир
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста. Через какой промежуток времени подают в суд на должника? и что такое страховка?

Если я правильно поняла Ваш вопрос, статус Должника возник вследствие взятие кредитных или заемных средств у Кредитора.

Кредитор подает в суд на взыскание задолженности по-разному. Но не позднее 3 лет с того как были нарушены его права.

В кредитном договоре указан срок возврата денежных средств и основания для его расторжения в судебном порядке.

Страховка — это как правило Должник страхует свою жизнь и здоровье, в случае если он не сможет больше работать и возвращать долг — страховая компания должна будет погасить задолженность Должника перед Банком -кредитором.

Для более подробной консультации необходимо полное описание ситуации с копией кредитного договора или Договора займа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна