8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подавать на УДО осужденному на 4 года по ст. 228 ч. 2?

был условный срок по 228 ч 1 228ч2 дали условное наказание 3.6 с испытательным сроком 2 года , через пол года поймали по статье 228 ч 2 тяжкое преступление, дали 4 года особого режима, через сколько можно подавать на УДО

, Анна, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анна. Так как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, то в соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано после фактического отбытия не менее трех четвертей назначенного срока наказания.

В данном случае целесообразней подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, так как в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ указанное ходатайство можно подать после отбытия половины срока наказания, назначенного за совершение тяжкого преступления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста, сколько ему нужно отбыть на колонии, чтобы потом подать заявление на УДО?
Здравствуйте,мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста,сколько ему нужно отбыть на колонии,чтобы потом подать заявление на УДО?
, вопрос №4958450, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил нарушение злостное(суса нету) перережим на колонию обратно, пробыл полгода получил поощрение, может ли он подать на колонию поселение и удо?остаток 1.3 года
, вопрос №4958145, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, что мне делать, в, 22 году я имея судимость 2, 2 мес с испытпльным сроком 3 года условно
Добрый день, подскажите,что мне делать,в,22 году я имея судимость 2,2 мес с испытпльным сроком 3 года условно ,по ст 159.1,ст 159 ч 2 Соаершила деяние ,ст 159.ч 2 Но оно не было выявлено ,я подаю на снятие судимости,мне через 1,5 года снимают все. Т.е с 24 года все снято с меня.в 25 году приезжают сотрудники полиции и обвиняют по ст 159.2 от 22 года ,получается уже 2 года с меня все снято,но на момент совершения преступления был условный Что мне горозит .?
, вопрос №4957699, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж осужден на 3 года 6 месяцев по ст 264, ч 2, отсидел в ИК 1 год 3 месяца, теперь на ПТР два месяца, через какое время можно подать на УДО?
Здравствуйте, мой муж осужден на 3 года 6 месяцев по ст 264, ч 2, отсидел в ИК 1 год 3 месяца, теперь на ПТР два месяца, через какое время можно подать на УДО?
, вопрос №4955564, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа посадили на 3года и 6месяцев, по статье 228 ч 2, можно ли подать на эпиляция
Здравствуйте, мужа посадили на 3года и 6месяцев,по статье 228 ч 2,можно ли подать на эпиляция
, вопрос №4952297, Алина, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2017