Расселение нескольких семей по одному договору соц найма в связи со сносом
Доброго дня.
Дом в Москве попадает под программу ренновации и сноса.
В коммунальной квартире по одному договору соц найма в двух комнатах по факту проживают 3 семьи: две семьи – разведённые жена и муж, вторая семья – совершеннолетний сын с женой.
На чём в законах основывается расчёт количества квартир для расселения коммунальной квартиры? Каким образом следует поступить, чтобы каждая семья получила свою квартиру?
Была идея разделить лицевой счёт на два:
1 разведённые жена и муж
2 совершеннолетний сын с женой
= 2 квартиры
+ разведённые муж и жена на основании документов о разводе говорят о том, что являются разными семьями = 3 квартиры
Будут ли эти аргументы учтены? На какие нормы опираться и обращать внимание при расселении?
Спасибо
По закону о реновации и действуюшему в настоящий момент закону от 2006 г. с изм. от 2016 при сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам. Всем остальным предоставляется аналогичное жилье по количеству комнат. То есть вам должны предоставить нс всех двухкомнатную квартиру в этом районе. Так что если есть возможность вставайте на очередь.