Нужна ли постоянная прописка, если есть ВНЖ?
добрый день,такой вопрос,нужна ли постоянная прописка с видом на жительсто,какие крайние сроки,и могут ли анулировать вид если не пропишусь,и какие последствия если ежегодно не уведомлять не подверждать постоянное проживание,и еще имею ли право отправить уведомление по почте,что делать если отказываються принять,и в какие сроки нужно подать ежегодное уведомление о постоянном проживании в рф
Здравствуйте, Марат!
После получения ВНЖ необходимо зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней, также можно встать на миграучет, срок тот же 7 дней.
При не подаче ежегодного уведомление наступает ответственность по ч. 1 ст.18.8 КоАП РФ — штраф с выдворнием или без него.
По ВНЖ ежегодное уведомление разрешается отправить по почте п.4 Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. №21.
Общее правило подачи год прошел — подавай уведомление. Желаю удачи!