Могут ли коллекторы забирать имущество матери за мои долги?
Я прописан в квартире у мамы она собственница набрал кредитов ходят к нам коллекторы они имеют право у нее забрать имущество если у нее есть еще мунипальная квартира
, Юрий, г. Омск
Никто не вправе забирать имущество, кроме как судебные приставы в рамках исполнительного производства. Ваша мама никакого отношения к вашим кредитам не имеет. По своим обязательствам отвечаете только вы сами.
Как указано было выше, коллекторы естественно никакое имущество забрать не вправе, но если придут судебные приставы, то они опишут все имущество которое находится в квартире где Вы проживаете и если мама не докажет что это имущество ее, а не Ваше, то оно пойдет в счет уплаты долгов.