Как заявить о праве на наследство дедушки?
мая бабушка умерла. дед мой жил с другой бабушкой. дед потом умер через год умерла та бабушка с которой он жил.в квартире живут её дети. но есть родние наследники. как мне быть?
, екатерина, г. Кемерово
Эльдар Ильясов
Добрый вечер, Екатерина! Без конкретики на ваш вопрос ответить невозможно. Кто был собственником данной квартиры: Ваша бабушка, Ваш дедушка или та другая бабушка? Не оставил ли собственник квартиры завещания? Есть ли дети у Ваших бабушки и дедушки? Сколько Вам лет и являетесь ли Вы трудоспособной (это тоже может иметь значение при определенных обстоятельствах)?