Как досрочно выписать незнакомых людей из наследуемой квартиры?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Умер отец, у него осталась комната, в которой он прописал каких-то незнакомых мне людей. Я смогу получить право собственности только по истечении 6 месяцев с даты его смерти. Можно ли как-то отписать этих людей раньше этого срока? Просто оплата ЖКХ исчисляется по нормативам на прописанных людей, т.к. счетчиков нет. А платить 6 месяцев за этих людей мне совсем не хочется.

, Виктория, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Из приватизированной квартиры выписка через суд может быть инициирована только владельцем или совладельцем квартиры. Таким образом до вступления в наследство вы не имеете право подать иск о выписке данных граждан. Но все же отчаиваться не стоит, вступив в наследство вы имеете полное право подать иск к данным людям о возмещении затрат на коммунальные услуги. Все задолженности вы имеете право взыскать за последние три года.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раньше выписать не получится, т к документально вы сами не собственник комнаты пока.