Как оформить РВП для матери, если есть разночтения в написании ее фамилии?
Здравствуйте! Я гражданин РФ,моя мать гражданка Узбекистана,пенсионерка.Хочу подать на РВП для матери. Но,у меня в свидетельстве о рождении,мать записана по фамилии отца,хотя она не меняла фамилию никогда.С отцом в разводе. Мне нужно менять свидетельство о рождении или можно добавить другие документы или справки?
, Шавкат, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Шавкат.
у меня в свидетельстве о рождении, мать записана по фамилии отца, хотя она не меняла фамилию никогда.
Шавкат
в таком случае нужно вносить исправления в актовую запись о рождении (если там также не верно указана фамилия матери) и получать новое свидетельство о рождении с правильными данными. Это нужно сделать в любом случае, так как в последствии в иных ситуациях, где нужно будет доказывать родство, вы столкнетесь с той же самой проблемой.