Наемный работник украл 1500р
Взяли парня подсобным рабочим. Оплата по договоренности, в конце каждого рабочего дня. Никаких нареканий по работе. Работал несколько месяцев. Дали аванс 9000р. (условия: ежедневно из зп 30% гасить, остальное на руки). Через несколько дней попросил еще денег в долг. Отказали, пока не отработает первый долг. Через неделю заподозрена кража из бумажника 1000р. На следующий день сумма в бумажнике была зафиксирована, по окончании работы не доставало 1500р. Было предъявлено устное обвинение, с требованием вернуть аванс, в противном случае - заявление о краже 1500р в полицию. Оскорбился, пообещал отдать. Разумеется, ничего не отдал. На связь не вышел.
Парень семейный, жена, дети. Ранее (с его слов) судим, были наркотики. Документально в наших отношениях ничего не зафиксировано. Есть свидетели, что он у нас работал.
Есть ли какие-то шансы, если подать заявление в полицию о краже 1500р., по УК158, при таком раскладе событий, на заслуженное наказание по закону?
С уважением
Проще забыть, если честно. Либо попросить его оформить расписку о займе. Так хоть через суд можно будет попробовать взыскать