Какой документ отменяет сроки исковой давности к спорам по мнимым сделкам с недвижимостью?
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, какой документ отменяет сроки исковой давности к спорам по мнимым и прочим сомнительным сделкам. Например: Вывод имущества и прочих активов и финансов перед банкротством компании, разделом совместно нажитого имущество или залога?
Спасибо!
, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Нет какого то конкретного документа. Каждую ситуацию необходимо рассматривать отдельно, помимо банкротных оснований возможно применение ст.10 ГК РФ.
Учитывается дата начала банкротства, вид нарушения, сделки и т.п.