Какие лица участвуют в административных делах о нарушении ПДД?
Необходимо для реферата перечислить всех лиц, которые участвуют в административных делах за нарушения ПДД.
и какие виды наказаний за административные правонарушения в данной области?
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Мария!
По участникам производства по делам об административном правонарушении смотрите главу 25 КоАП РФ.
Чтобы перечислить наказания за нарушение ПДД, смотрите главу 12 КоАП РФ (наказания найдете в санкциях статей).