Как рассчитывается сумма налога при применении упрощенной системы налогообложения?
Организация применяет УСН. В качестве объекта налого-
обложения выбраны доходы, уменьшенные на величину расходов. Ор-
ганизация имеет следующие показатели:
— за предыдущий год: доходы — 900 тыс. руб.; расходы — 1 млн
100 тыс. руб.;
— текущий год: доходы — 1 млн 300 тыс. руб.; расходы —
800 тыс. руб.
Определите сумму налога при применении УСН, подлежащую перечис-
лению в бюджет за предыдущий и текущий годы.
, Александр, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Александр!
ганизация имеет следующие показатели:
100 тыс. руб.;
800 тыс. руб.
в прошлом году — 9 т.р.
в этом году — 60 т.р. (1300-800-100)*15%
Наталья Гурьева
Добрый день! Текущий — 75000 руб., если не было переноса убытка, предыдущий — 9000 руб.