Когда УК может направить требование собственнику квартиры в случае задолженности?
Добрый день!
В каком законе указано, что УК может направить требование (претензию) собственнику квартиры в случае, если его задолженность не оплачена за 2 месяца.
Уточнение от клиента
Меня интересует в каком законе написано, что УК не может взыскивать задолженность по жку с собственника ранее 2 месяцев задолженности?
, Лена, г. Москва
Анастасия Кучерова
Здравствуйте.
УК может направить претензию в любое время с момента образования задолженности. Если в течении 30 дней вы задолженность не оплачиваете, то УК может обратиться в суд.