Что означает отказ от возбуждения уголовного дела по статьям 144, 145, 148?
В соседней с моей квартирой проживает 79летняя больная старушка, однажды я выходил из дома и из раскрытого окна бабушка обратилась ко мне с просьбой, чтобы я нашел её сына и сказала его адрес и ещё она сказала, что сидит дома запертая снаружи уже 3 дня. Я не поехал искать сына, он живет за городом, а пошёл в палицию и попросил их найти её сына. Сотрудники полиции нашли сына и открыли квартиру. А через 2 недели мне приходит письмо из палиции в нем говорится, что мне отказано в возбуждении уголовного дела руководствуясь п. ч1, ст 24 и ст, 144,145,148 упк рф, а разве мой визит в полицию является преступлением?