Ндс при раздельном учете
добрый день ооо на енвд осно склад розничный и оптовый вопрос - принимает товар на розничный склад продает с ндс с оптового можно ли при переводе с розничного на оптовый в товар включить ндс и указать его к вычету
Уточнение от клиента
приход товара на рознечный склад без ндс
, диля, г. Уфа
Наталья Гурьева
Добрый день! То есть вы весь товар приобретаете без НДС или на оптовый склад приходит товар с НДС?
товар приходит без ндс на розничный склад он на енвд по накладной внутреней перевожу в оптовый с ндс и продаю с оптового с ндс
На основании чего вы переводите с розницы в опт с НДС, если товар вам изначально приходит без НДС? К вычету по НДС вам брать нечего, так как нет счетов-фактур от поставщиков товара.