Как взыскать имущество ликвидированного АО, находящееся у третьего лица?

Здравствуйте! АС удовлетворил иск акционера ОА и признал сделки между АО и ООО недействительными с применением последствий и выдал и/л истцу - акционеру АО. Между АО и ООО сговор по выводу активов и неосновательного обогащения ООО. На стадии и/п суд налагает арест, выдает и.л, взыскателю - акционеру АО, но должник ООО ликвидируется не исполняя решение суда. Взыскатель АО объявляет себя банкротом, конкурсный не получил и/л о взыскании имущества у пристава и не включил требования в реестр кредиторов, было завершено конкурсное. Акционер АО обнаружил имущество у третьего лица, может ли с помощью и/л о наложении обеспечительных мер обратить взыскание на имущество и признать незаконным зарегистрированное право третьего лица.

, Вера Васильевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Взыскатель АО объявляет себя банкротом, конкурсный не получил и/л о взыскании имущества у пристава и не включил требования в реестр кредиторов, было завершено конкурсное. Акционер АО обнаружил имущество у третьего лица, может ли с помощью и/л о наложении обеспечительных мер обратить взыскание на имущество и признать незаконным зарегистрированное право третьего лица.

Все это можно сделать только в судебном порядке, пристава исполнитеи только выполняют решение суда, которое уже вступило в законную силу

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Акционер АО обнаружил имущество у третьего лица, может ли с помощью и/л о наложении обеспечительных мер обратить взыскание на имущество и признать незаконным зарегистрированное право третьего лица.
Вера Васильевна

Добрый день,

Необходимо знакомиться с деталями ситуации. Слишком много участников и связей. Возможно предъявление убытков к физлицам (директорам, конкурсному), которые не исполнили свои обязанности.