Возможно ли уголовное наказание, если сестра по доверенности продала земельный участок родителей?
Сестра по доверенности от родителей продала землю, деньги не отдала. Хочет отдать позже. Если узнают родители, они могут посадить сестру? Какой выход есть в этой ситуации.
, Лена, г. Москва
Мария Мухутдинова
Добрый день!
В данном случае в действиях дочери отсутствует умысел на хищение денежных средств. Если в доверенности есть полномочия на продажу земли и получения денежных средств, то никакого состава преступления здесь нет.