материнский капитал
Здравствуйте! Я хотела бы узнать имею ли я право на получение материнского капитала! у меня первый ребенок умер через 1,5 месяца после рождения, сейчас я я жду второго ребенка!
, Юлия, г. Красноярск
Сергей Профир
Добрый день, Юлия.
Если первый ребенок умер, то сертификат на получение материнского капитала Вам обязаны выдать после рождения второго. Главное, что бы было или выдавалось свидетельство о рождени первого ребенка. Также при компенсации родплаты в садах тоже первый умерший ребенок учитывается. т.е. на второго можно получить 50% компенсации.
С Уважением, Сергей.