Возможна ли смена управления в многоквартирном доме, если у двух домов общие инженерные сети?
у двух домов общие инженерные сети. Один дом переходит в управление другой управляющей организации. Возможно ли разделение этих домов? и как они делятся?
, Марина, г. Краснодар
Олег Рябинин
Здравствуйте, Марина!
Немного не ясно, что значит общие инженерные сети? Кто является собственником данных сетей?
Если это два отдельных дома, то конечно и управление ими может осуществляться отдельно.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
С Уважением,
Олег Рябинин.
Олег, добрый день! Коммуникации подаются через общие трубы. проблема в том, если забьется канализация одного дома она забьет и второй.
Кто собственник общих труб?