Как избежать лишения водительских прав, если я был пассажиром в нетрезвом состоянии?
Перегонял купленный авто с нанятым водителем , по причине очень плохой погоды, был март,глубокая ночь, водитель съехал с дороги, сами выехать не могли, водитель пошёл искать технику для буксировки. Я хозяин остался в авто, на пассажирском сидении, был не трезв. Через некоторое время подъехать наряды ДПС и стал обвинять меня в управлении в нетрезвом виде, на все мои доводы не реагировали, настойчиво намекая , что все решается посредством передачи им 50000 руб. После отказа все по наметоной , откуда-то то понятые, эвакуатор, статья о не прохождении освидетельствования. Всё происходило в БАШКИРИИ. Я сам с ЯМАЛА водитель с Красноярска. Как быть? Говорят,что лешат,ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ. С уважением Юрий.