Как запретить бывшему мужу до раздела имущества ездить на арестованной машине?
Здравствуйте. Я подала на развод с разделом имущества. Одновременно мной было подано ходатайство об аресте машины, в целях обеспечения моего иска. НО, вчера мой сосед видел как муж ездит на машине, которую описали пристава. Он любит садиться за руль в пьяном виде, поэтому я очень переживаю. что он может забить машину. В нашей семье 2 машины, делим одну мне, другую ему. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и как мне быть, очень хочется что бы до развода он машинами не пользовался. За ранее спасибо.
Я подала ходатайство об запрете на эксплуатацию, суд мне подписал ходатайство, пристава ее арестовали и наложили запрет на эксплуатацию, описала пробег. Но он все равно ездит. Мой брат сказал, что можно оторвать тросик, который показывает пробег и ездить. Пробег все равно будет тот который зафиксировали пристава. Скажите, куда мне обратиться или нужно новой ходатайство?
Обращайтесь к приставам, чтобы они наложили штраф на него за неисполнение судебного акта о запрете эксплуатации, а лучше всего, если есть куда машину поставить на прикол, то обратитесь с ходатайством о передаче машины вам на ответственное хранение