Порядок отказа от наследства в пользу другого наследника

Единственная дочь умершего хочет отказаться от наследства в пользу племянницы умершего. Нотариус отказал, мотивируя это тем, что у умершего имеются другие родственники(сестра, племянники, внук). Действительно ли дочь умершего не имеет право отказаться от наследства в пользу двоюродной сестры и нужно получать отказ от всех остальных родственников?

, Александра, г. Москва
  1. В течении 6 месяцев после открытия наследства наследник имеет право отказаться от наследства своей доли в пользу другого лица (разумеется, в нотариальном порядке, согласие других родственников не требуется). Наличие других наследников влияет на размер этой доли, но не влияет на право наследника отказаться от своей доли.