Как составить договор цессии на переуступку прав требований по исполнительному листу?
Зжравствуйте. Наша сторона явлалась истоцм по иску. иск выигран и получен исполнительный лист, но мы также являемся должниками перед другйо организацией. И в связи с этим хотим составить догвоор цесс на переуступку прав требований по исполнительному листу друкгой организации.
Вопросы:
- обязательно ли уведомлять перед подписанием договора цесс должника по исполнителому листу или достаочно выслать ему один экземпляр подписанного обоими сторонами догвоора цессии???
- нужно ли регистрировать данный договор у нотариуса или какой то другой юридической организации???
- если цессионарий подаст в банк должника договр цессии с исполнительным листом то вправе ли банк отказать или уклониться от исполнения данных обязательств и может ли должник по исполнительном улисту оспорить договор цесии и запретить банку перечислять денежные средства по данному договору???
А за заявление в арбитражный суд о процессуальном правопреемстве нужно ли платить гос.пошлину и в каком размере и кто платиттот кто отдает испонительный лист или тот кто является правоприемником???
Заявление о процессуальном правопреемстве госпошлиной не обкладывается. Заявителем будет правопреемник, хотя рассмотрят и от правопредшественника.
Статья 333.21 НК РФ, предусматривающая размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами, не содержит положений об уплате государственной пошлины при подаче заявления об установлении процессуального правопреемства.