Если оплачу долги наследодателя, смогу ли взыскать деньги с остальных наследников?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я сейчас возьму оплату всех долгов наследодателя на себя, а потом, если остальные наследники заявят свои права, законно захочу взыскать с них эти долги в их доле, когда я смогу это сделать? Только когда получу право собственности в своей доле? А они смогут получить право собственности не погасив свой долг передо мной?
Спасибо большое за ответ! А еще подскажите, пожалуйста, если я произведу оплату этих долгов до того как подам заявление о принятии наследства, в таком случае это не будет относиться к обязательному погашению при вступлении в наследство, и я не смогу требовать возмещения у остальных наследников?
сможете