Как определить категорию, необходимую для вождения автомобиля с прицепом?
Я управляю ТС кат B. Разрешенная максимальная масса 3500 кг, с прицепом 750кг. Какие категории мне необходимо еще получить для управления данным ТС?
, Альбина, г. Майкоп
Сергей Иванов
Уважаемая, Альбина! Для управления транспортным средством с характеристиками, которые вы указали выше, Вам необходимо открыть категорию ВЕ-автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов.