Может ли судебный пристав взыскивать долг с учредителя и директора, если у ООО имущества нет?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! Подскажите пожалуйста, как взыскать долг с должника?
ООО (должник) ПРЕКРАТИЛО деятельность по причине убыточности, но из ЕГРЮЛ пока не ликвидировано. У ООО имеется долг за аренду 40,0 тыс. руб. , уставный капитал ООО 15,0 тыс. руб. Суд вынес решение о взыскании долга, имеется исполнительный лист. Но это ООО закрыло деятельность, расчетный счет, имущества у них нет.
Может ли судебный пристав взыскивать имеющийся долг (по решению арб. суда) с учредителя и директора, если у ООО имущества нет, расчетный счет закрыт?.
Как отвечают за долги директор и учредитель ???
, ИГОРЬ, г. Липецк