Является ли нарушением конкуренции отсутствие поэтапной оплаты в контрактах на выполнение работ по 44-ФЗ?
является ли нарушением конкуренции отсутствие поэтапной оплаты в контрактах на выполнение работ по 44 фз закупки разной величины на выполнение работ от 2ух до 15млн не оплачиваются поэтапно! что делать?
, ПОДРЯДЧИК, г. Киров
Ирина Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст.110.2 44-фз 5. Контракт, предметом которого являются строительство и (или) реконструкция объектов капитального строительства, должен содержать условие о поэтапной оплате выполненных подрядчиком работ исходя из объема таких работ и цены контракта.
В данном случае это будет являться не нарушением законодательства о защите конкуренции, а нарушением законодательства о госзакупках.
Вы вправе подать жалобу в УФАС на действия заказчика в порядке и сроки предусмотренные ст.105 44-фз.
Желаю удачи!