Могут ли семью с детьми выселить из дома, который забрали за долги по ипотеке?

Дом забрали за долг по ипотеке. И подают на принудительное снятие с регистрации и выселение семьи с несовершеннолетним и з единственного жилья.

, Константин Юрьевич, с. Кинель-Черкассы
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если предмет ипотеки находится в залоге у банка, то в соответствии с законодательством РФ банк имеет право выселить семью из недвижимого имущества. Ни смотря на то, что жилье может быть единственным.