Найдите на сайте арбитражного суда дело по банкротству Вашего застройщика. Посмотрите на какой стадии идет банкротство. Кто его банкротит. Заявите о включении требований в реестр требований кредиторов. Обоснуйте свое заявление так, как-будто Вы подали иск в суд первой инстанции. В деле о банкротстве рассмотрят Ваши требования и, если они будут признаны обоснованными, включат в реестр. Будьте внимательны со сроками. Заявление может рассматриваться как в стадии наблюдения, так и в стадии конкурсного производства. Если Вы успеете подать заявление в месячный срок со дня опубликования сведений о банкротстве, то можете войти в совет кредиторов. Если не успеете, то просто будете кредитором со своим весом требований в будущем распределении имущества должника.
При этом напоминаю, что процедура банкротства — всего лишь законный способ избежать дальнейшей ответственности по долгам и иным денежным обязательствам. Для этого проверьте на сайте, кто главный кредитор (у него наиболее больший долг). Он, обычно и банкротит должника, хотя не факт. При этом замечу, что, как правило, эта пара всегда рядом, а рядом — значит вместе, а вместе — значит сговор. То есть банкрот по замыслу контролирующих его лиц отдаст все главному кредитору, тоже им подконтрольному, чтобы не досталось другим мелким незнакомым кредиторам, например, как Вы. Арбитражный управляющий обычно всегда в доле и играет на стороне контролирующих лиц, то есть самого банкрота и его главного (главных) кредиторов.