Может ли собственник половины домовладения продать одно строение, составляющее 1/4 долю?
добрый день!
у меня ситуация такая- мне по дарственной подарили 1/2 часть домовладения и земли на участке два строения. могу ли я продать одно строение как 1/4 часть ?
, Гера, г. Ростов-на-Дону
Анна Кушнир
Добрый день!
Без выделения доли земельного участка никто не вправе распоряжаться недвижимостью без согласия остальных участников, а это создает определённые ограничения и трудности. Только выдел доли земли даёт владельцу право заключать сделки с объектом недвижимости: продавать, менять, сдавать в аренду или дарить.
а если получить разрешение от совладельца остальной доли?