Застройщик отказывается предоставить заверенную копию ДДУ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с формулировкой в 214-ФЗ: "2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления". Ключевое слово-представить. Застройщик мне отвечает, приходите и смотрите, а фотографировать, переписывать или, более того, взять заверенные копии, не положено. Вывод: Просто, приходи и смотри. У меня уже заключен с ними ДДУ по 214-ФЗ. Насколько справедлив ответ застройщика?

, Татьяна Савина, г. Череповец
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите заявление с просьбой представить копии интересующих Вас документов. Грозитесь жаловаться в Минстрой в случае отказа, так как, в соответствии с ч. 2 ст. 21 214-ФЗ по требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления… Тем не менее, при сравнительном анализе хода процедуры ознакомления, хотя бы в суде и государственных органах, ознакомление — это представление документов для чтения и фотосъемки, представление копий данной процедурой не предусмотрено.