Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?
Добрый день! Помогите пожалуйста. ООО подало на ООО, иск оставили без рассмотрения, тк нарушен претензионный срок. В определение суда о оставление иска без рассмотрения вопрос о госпошлине не решился, тк была предоставлена копия платежного поручения. Вопрос о возврате может решится только после предоставление платежного поручения. Как быть? Предоставить с сопроводительным письмом оригинал платежного поручения и ждать определение/ решения или как то можно по другому? Куда обращаться / что писать? Помогите!
Заявление о возврате гос.пошлины пишите, прикладываете подлинник платежного поручения, судья рассматривает — выдает определение, с ним в налоговую.
Суд у вас вынес определение об оставлении иска без рассмотрения, должны были выдать справку о возврате ГП.
Оригинал справки, оригинал платежного поручения, и само определение суда об оставлении без движения- направляете в налоговую ИФНС 11 по СПб с заявлением о возврате ГП, в течение месяца деньги придут.