Имеет ли значение независимая экспертиза, если ранее был подписан отказ от мед освидетельствования?
Добрый день.По трассе Москва-Уфа 386км был остановлен дпс.Развели чтобы подписал отказ.Сразу поехал сделал в норкалогии независимую показало 0.Материал составлен правильно есть шанс вернуть права.Спасибо
, Игорь, г. Пермь
Михаил Конкин
Вероятнее всего Вас будут привлекать именно за отказ от прохождения мед. освидетельствования. За это есть самостоятельная статья 12.26 КоАП. Она предусматривает лишение права управление т/с и штраф. Факт нахождения в состоянии какого либо опьянения в этот момент не важен. Поэтому экспертиза Вам в этом деле не поможет. Может помочь уважительная причина от прохождения освидетельствования.