Как оформить завещание на сына, который находится в тюрьме?
Какие нужны документы для оформления завещания у нотариуса, чтобы оформить завещание на частный дом на сына который сейчас находится в тюрьме???? И какой писать адрес регистрации сына, до тюрьмы он проживал и был прописан в этом же доме.
Здравствуйте, Екатерина! Для оформления завещания на сына необходимо подойти к нотариусу с паспортом. Адрес дома записывается нотариусом с Ваших слов, адрес регистрации сына в завещании не указывается, только его фамилия, имя и отчество
Здравствуйте, Екатерина,.
Для оформления завещания необходимы:
— Паспорт завещателя;
— Список наследников, в нем необходимо указать полные сведения ФИО, место рождения, место проживания;
— Документы, на имущество о праве собственности.
Касаемо адреса Вашего сына — указывайте место, где он прописан, если оно совпадает с местом фактического проживания до того, как он оказался в местах лишения свободы.
С уважением, Мищенко А.М.