Как вне очереди добиться предоставления жилплощади для ребенка-инвалида?
Мы являемся многодетной семьёй. младший сын страдает тяжёлым психическим заболеванием g31 и f84.01.проживаем в однокомнатной квартире площадью 36.7м впятером.с 2013 признаны малоимущими нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидность оформлена по g31. Заболевание f84 даёт право на внеочередное получение жилплощади ребенку инвалиду.
Вопрос. Как этого добиться.куда обращаться и каков порядок действий.какие документы нужно предоставить ,нужно ли вставать при этом на учёт в ПНД.
, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Если заболевание дает право на, внеочередное предоставление жилья, то пишите сначала в Департамент о предоставлении жилья вне очереди. Если откажут обжалуете в суд.